news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший журфак КФУ преобразуют в Высшую школу журналистики

Директор Института социально-философских наук и массовых коммуникаций М.Щелкунов надеется, что это усилит имидж республиканской школы журналистики.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). О преобразовании отделения журналистики в Высшую школу журналистики и медиакоммуникаций на базе Казанского (Приволжского) федерального университета сообщил сегодня директор Института социально-философских наук и массовых коммуникаций вуза Михаил Щелкунов.

Щелкунов выступил сегодня с докладом «Качество и уровень профессиональной подготовки кадров для средств массовой информации» на расширенном заседании коллегии Республиканского агентства по печати массовым коммуникациям, посвященном итогам работы в 2015 году и задачам на 2016 год.

«Казанский университет всегда уделял и уделяет большое внимание подготовке журналистских кадров, опираясь на почти 50-летние традиции. В университете сложился известный центр по исследованию масс-медиа региона и подготовки кадров для отрасли СМИ Татарстана», - подчеркнул он.

По словам Щелкунова, на отделении массовых коммуникаций в настоящее время обучаются 780 студентов, из них 500 человек учатся на отделении журналистики и 300 – на направлениях рекламы и связей с общественности. Треть из них получает образование на бюджетной основе.

«Буквально на днях руководство университета принято решение о преобразовании отделения в Высшую школу журналистики и медиакоммуникаций, которая останется в составе института», - сообщил М.Щелкунов.

«Особые надежды мы связываем с созданием Высшей школы журналистики. Надеюсь, это позволит повысить привлекательность имеющихся образовательных программ и научных разработок и усилит имидж республиканской школы журналистики», - добавил он.

Решение о преобразовании в Высшую школу журналистики должно быть принято на Ученом совете вуза в начале февраля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2