news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Территория опережающего развития в Набережных Челнах создаст до 10 тыс. новых рабочих мест

Об этом сообщил Премьер-министр России Дмитрий Медведев, заявляя о создании в стране трех ТОСЭР.

(Набережные Челны, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве на совещании по финансово-экономическим вопросам Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о создании в стране трех территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

«В городах Набережные Челны (Республика Татарстан) и Гуково (Ростовская область), а также в городе Большой Камень Приморского края создаются территории опережающего развития. Ситуация в этих регионах сложная, для многих людей существуют определенные риски, связанные с трудоустройством. Создание таких территорий будет способствовать появлению тысяч новых рабочих мест, а также оживит инвестиционную активность, что скажется и на качестве жизни людей», - пояснил Дмитрий Медведев.

«В результате предполагается, что в Гукове будет создано до 5 тыс. новых постоянных рабочих мест, а в Набережных Челнах – до 10 тыс. Городские бюджеты должны получить дополнительные доходы, и, соответственно, должны быть созданы более комфортные условия для жизни и работы людей. Надо посмотреть, как там эти институты будут формироваться, как они будут работать. По всей вероятности – запланировать командировки, посмотреть, как это все делается», - подытожил Премьер-министр России.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2