news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Набережных Челнов убил сожителя матери

Подозреваемый задержан, ведется расследование уголовного дела.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах местный житель – 25-летний Владислав Харитонов подозревается в убийстве сожителя своей матери. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В отношении Харитонова в следственном отделе по Автограду СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

По версии следствия, вечером 29 января 2016 года Харитонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов челнинского поселка ГЭС, подошел к 31-летнему сожителю своей матери и нанес ему удар ножом в грудь. Тот в свою очередь попытался ударить нападавшего табуретом, однако Харитонов нанес жертве еще несколько ударов, после чего потерпевший скончался на месте.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью и сообщил, что длительное время конфликтовал с сожителем матери, так как тот злоупотреблял алкогольными напитками.

Судом по ходатайству следователя в отношении Харитонова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2