news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят съемки программы «Поедим, поедим» телеканала «НТВ»

Съемки продлятся до 4 февраля включительно.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). С 1 по 4 февраля в Казани проходят съемки программы «Поедим, поедим» телеканала «НТВ». «Поедем, поедим!» – это увлекательная и вкусная экспедиция по бескрайним просторам России. Главные герои программы – жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они делятся со зрителями телеканала.

Изюминка проекта – ее ведущий, подданный Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Джон Уоррен. Он много лет собирает рецепты из разных стран и придумывает собственные, а его кулинарные навыки не уступают мастерству именитых шеф-поваров Европы.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РТ по туризму, сегодня съемочная группа побывала в Старо-Татарской слободе, Центре семьи «Казан» и Музее чак-чака. Завтра она едет на остров-град Свияжск, где будет снимать фрески с изображением Ивана Грозного в Успенском соборе и «Ленивый торжок». Там им представят чаепитие по-русски и интерактивную игру «Стрелецкие забавы».

3 февраля съемочная группа посетит Болгар и верблюжью ферму. Также в этот день состоится кулинарная съемка с финалисткой «Голоса» Эльмирой Калимуллиной в ресторане «Татарская усадьба».

4-го числа группа едет в татарскую деревню Большие Ачасары, где будет снимать быт татарского крестьянина. Также в этот день гости посетят Казанский федеральный университет и Музей соцбыта, прогуляются по улице Баумана.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2