news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мужчину обвиняют в убийстве женщины, давшей ему работу

Предполагаемого убийцу удалось задержать по оставленному им следу от обуви.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Казани 28-летнего местного жителя Эдуарда Мухтарова обвиняют в убийстве при ограблении женщины, у которой он подрабатывал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Сообщается, что 22 января в одном из домов на улице Ягодная поселка Нагорный Казани было обнаружено тело 52-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

Как уточнили в МВД по РТ, выйти на след мужчины полицейским удалось благодаря оставленному им отпечатку обуви.

Следствие полагает, что в ноябре 2015 года женщина попросила Мухтарова отремонтировать у нее забор и убрать деревья на участке. Нашла его она через знакомых, у которых он также подрабатывал. В дальнейшем женщина заплатила мужчине за проделанную работу и попросила его приехать весной. Однако злоумышленник решил украсть у нее золотые украшения и в результате вечером 21 января проник в дом в отсутствие хозяйки. Обнаружив только одно кольцо, Мухтаров дождался возвращения потерпевшей с работы и избил ее металлическим прутом. От полученных травм она скончалась на месте. Сняв с убитой цепочку и кольцо, мужчина скрылся с места преступления. Впоследствии злоумышленник сдал украшения в ломбард, получив за них около 17 тыс. рублей.

Вину Мухтаров признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2