news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

105 лет назад родилась болгарская ясновидящая Ванга

Она прославилась и как хороший врачеватель различных болезней.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Вангелия Пандева Димитрова, которую весь мир знал под именем Ванга, родилась 31 января 1911 года в Струмице, на территории современной Республики Македония. С началом Первой мировой войны отец Ванги был мобилизован в болгарскую армию.

Однажды, когда 12-летняя Ванга шла в поле, поднялась страшная буря, ветер поднял ее и отнес в сторону. Когда девочку нашли, она была страшно напугана, а глаза оказались засыпанными песком. Зрение начало пропадать, лечение не помогало, а на операцию денег у родителей не было. Через четыре года после этого происшествия зрение у нее полностью исчезло, и ее отправили в дом слепых, где она пробыла три года.

Ее необычные способности начали проявляться постепенно, а усилились в годы Второй мировой войны. С абсолютной точностью Ванга говорила крестьянам, где найти затерявшуюся скотину, и те находили ее в указанном месте. Вскоре она прославилась и как хороший врачеватель различных болезней. Лечила она в основном целебными травами.

Болгарский ученый Георгий Лозанов наблюдал за Вангой более 25 лет и отметил выше 7 тыс. сбывшихся предсказаний. За 55 лет деятельности у нее побывало более миллиона человек. Умерла Ванга в Петриче (Болгария) 11 августа 1996 года, но ее пророчества до сих пор не дают покоя толкователям.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2