16+

Сборная «Востока» выиграла Кубок Поколения в матче звезд первенства МХЛ в Набережных Челнах

Таким образом, счет в ежегодном противостоянии стал 3:2 в пользу «Запада».

(Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Ледовом дворце спорта Набережных Челнов завершился матч звезд первенства Молодежной хоккейной лиги за Кубок Поколения.

В его открытии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, управляющий директор МХЛ, экс-капитан сборной России по хоккею и казанского «Ак Барса», серебряный призер Олимпийских игр и двукратный чемпион мира Алексей Морозов, а также актеры сериала о хоккее «Молодежка» Влад Канопка, Александр Соколовский и Иван Дубровский.

Открывая матч Василь Шайхразиев подчеркнул, что Татарстан славится своими спортивными достижениями, своими мероприятиями. Он пожелал всем участникам игры результативности, а болельщикам ярких эмоций.

До начала игры актеры сериала организовали автограф-сессию, где каждый поклонник смог получить заветную подпись.

Счет в матче был открыт лишь в конце первого периода: шайбу забросил Александр Белобородов (ХК «Алтай») из команды «Восток» – 1:0. Далее на 18-й минуте встречи вторую шайбу за «Восток» забил Андрей Балаба (ХК «Батыр»).

Во втором периоде команда «Запада» начала с атак, которые не принесли успеха. Зато Андрей Балаба (ХК «Батыр») отметился дублем, забросив 3-ю шайбу в ворота соперника – 3:0.

На 55-й минуте встречи победную, 4-ю шайбу забросил Алексей Нечкин (ХК «Юниор»). Итоговый счет в матче – 4:0 в пользу команды «Восток». К слов,у сборная «Востока» реабилитировалась за прошлые проигрыши. Всего Кубок Поколения проходит 5 лет подряд, таким образом, счет в противостоянии становится 3:2 в пользу «Запада».

Зрителям и болельщикам матч еще запомнился тем, что во втором перерыве на лед вышел бывший игрок ХК «Челны» Евгений Милованов и сделал предложение своей девушке Юлии Крюковой. Она, конечно же, сказала «да».

В состав команды «Восток» вошли два хоккеиста клуба «Челны» – вратарь Михаил Дорофеев и нападающий Айдар Ханнанов.

Кубок Поколения-2016. Набережные Челны. 30 января 2016 г.

«Восток» – «Запад» – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)