news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Facebook и Instagram запретят публикацию сообщений о продаже оружия и боеприпасов

Все сообщения, имеющие отношения к совершаемым в частном порядке сделкам подобного рода, будут удаляться.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Администрация Facebook и Instagram запретит размещение в этих социальных сетях сообщений, касающихся частной продажи огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом заявила в пятницу официальный представитель Facebook Моника Бикерт, передает ТАСС.

Все сообщения, имеющие отношения к совершаемым в частном порядке сделкам подобного рода, будут удаляться. Это касается и сервиса для обмена фотографиями и видео Instagram, принадлежащего с весны 2012 года Facebook. Запрет не будет распространяться на рекламу огнестрельного оружия, которую размещают имеющие лицензию продавцы, при условии, что непосредственные транзакции будут осуществляться вне указанных соцсетей.

По сведениям газеты «The New York Times», руководство Facebook пошло на этот шаг под давлением администрации президента США Барака Обамы. Хозяин Белого дома добивается ужесточения правил, касающихся продажи оружия в стране, и не желает, чтобы соцсеть была площадкой для торговли им без проведения должных проверок покупателей. Ранее через Facebook также было запрещено продавать наркотики и некоторые виды медицинских препаратов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2