news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря логистическому почтовому центру Татарстан будет находиться в авангарде – Шайхутдинов

Будет создано около 700 рабочих мест, формирование команды начнется в этом году.

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Около 700 рабочих мест будет создано в рамках формирования в Татарстане Международного логистического почтового центра. Комплектование команды начнется уже в этом году, рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов в ходе программы «Тема дня».

«Этот центр должен аккумулировать весь трафик авиаперевозок «Почты России» из Юго-Восточной Азии. Это более 1,2 млн. отправлений к 2020 году», – подчеркнул министр информатизации и связи РТ.

«Около 700 рабочих мест предполагается создать в рамках этого проекта. Команда начнет формироваться уже в этом году. Сдача объекта запланирована в конце ноября этого года. Если макроэкономические изменения не повлияют, объект будет сдан в срок. Формирование команды – задача федеральной почты. Наша задача - чтобы проект был реализован», – сказал Р.Шайхутдинов. «Это также около 100 работников таможни», – добавил он.

«Главное, что Татарстан станет логистическим центром для ПФО по международным отправкам», – подчеркнул Р.Шайхутдинов.

По его словам, объем интернет-торговли ежегодно растет более чем на 30 процентов. «С этим логистическим центром, расположенным на территории Татарстана, мы находимся в авангарде и на острие», - уверен министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2