news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О биологическом будущем человека расскажут в ЦСК «Смена»

30 января состоится лекция известного российского антрополога Станислава Дробышевского.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Завтра, 30 января, в казанском Центре современной культуры «Смена» состоится лекция известного российского антрополога Станислава Дробышевского «Прекрасное далеко. Биологическое будущее человека». Речь пойдет о том, как изучение антропогенеза позволяет прогнозировать эволюцию человека в будущем.

Тема будущего всегда привлекала человечество. Как правило, мечты и страхи людей связаны с развитием техники и общественными изменениями, но не менее интересно задуматься о том, что будет происходить с самим человеком. Знания о происхождении и развитии вида Homo sapiens позволяют ученым делать предположения об эволюции человека при различных сценариях будущего. Возможно ли разделение человека разумного на несколько видов, исчезнут ли какие-то из органов и возникнут ли новые, какую роль могут сыграть технологический прогресс и освоение новых планет – на эти и многие другие вопросы ответит в своей лекции кандидат биологических наук Станислав Дробышевский.

Станислав Дробышевский – антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, педагог и популяризатор научного мировоззрения, научный редактор портала «Антропогенез.ру». Автор ряда учебных пособий для студентов, публикаций в периодических научных изданиях и научных монографий.

Начало мероприятия – в 18.00, сообщают организаторы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2