news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Казани просят обращать внимание на сосульки и ледяные глыбы на крышах домов

Во время ближайшей оттепели снежные наросты могут обрушиться и нанести травмы людям и повреждения – припаркованным автомобилям.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Мэрия Казани предупреждает граждан об опасности, связанной с образованием сосулек и ледяных глыб на крышах жилых домов в связи с погодными условиями. Во время ближайшей оттепели снежные наросты и нанести травмы людям и повреждения – припаркованным транспортным средствам.

Исполнительный комитет Казани настоятельно рекомендует горожанам обращать внимание на огороженные участки и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Особо опасными местами считаются территории у водостоков, именно там чаще всего образуются сосульки. При необходимости пройти под обледеневшим карнизом или возле опор освещения требуется как можно быстрее преодолеть опасный участок. Также следует обращать повышенное внимание на обледенение тротуаров, сообщает пресс-служба мэрии города.

Родителям и педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов. Во время прогулок на свежем воздухе следует не оставлять маленьких детей без присмотра и не находиться с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Обнаружив сосульки или снежные глыбы, свисающие с крыш или опор освещения, следует незамедлительно сообщить об этом в организацию, обслуживающую здание. При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону экстренной службы «112».

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2