news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В продаже появится кукла Барби с целлюлитом

Кроме того, у новой Барби будут семь оттенков кожи, 22 различных варианта цвета глаз и 24 прически.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Американская компания Mattel Inc., производитель кукол Барби, начала их выпуск в трех новых "размерах". Теперь у Барби будут три новые версии: высокая, невысокая и "пышная".

Кроме того, у новой Барби будут семь оттенков кожи, 22 различных варианта цвета глаз и 24 прически.



Куклы поступят в продажу в США весной. На сайте можно уже сейчас оформить предварительный заказ, передает «Интерфакс».

Компанию Mattel Inc. на протяжении многих лет критикуют за излишнюю неправдоподобность внешнего вида знаменитой куклы, отмечается в сообщениях. Так, в 2013 году ученые выяснили, что если бы Барби существовала в реальной жизни, то она весила бы 49 кг при росте в 175 см. Окружность ее талии при этом составляла бы 45 см, а длина ступни - 21 см. В итоге, они пришли к выводу, что в реальности такой девушке пришлось бы ползать на четвереньках, так как ступни и щиколотки не смогли бы поддерживать тело. В самой компании отвечали, что Барби не оказывает влияния на девочек в вопросе о том, какая у них должна быть фигура.



Как отмечает журнал Time, выпуск на рынок новых версий Барби - большой риск для куклы, которая уже давно для многих поколений стала символом "красоты по-американски". В то же время издание напоминает, что за последние годы спрос на Барби резко упал. Несмотря на это, бренд ежегодно приносит 1 млрд. долларов более чем в 150 странах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2