news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тайский Пхукет признан самым популярным зарубежным курортом у россиян

Второе место по популярности у россиян занял Бангкок.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Таиландский остров Пхукет по итогам января признан самым популярным зарубежным местом отдыха у россиян. Как сообщается в исследовании туристического сервиса OneTwoTrip, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские путешественники стали посещать этот курорт в два раза чаще. По сравнению с январем 2014 года число путешественников, выбирающих отдых на Пхукете, увеличилось в 6,5 раз, отмечает Lenta.ru.

Второе место по популярности у россиян в январе занял Бангкок. Здесь рост числа туристов по сравнению с прошлым годом составил 12 процентов. На третьем месте Рим, который путешественники выбирали на девять процентов чаще, чем в 2015-м. Отмечается, что занимавший в прошлом году первую строчку рейтинга Стамбул в этом январе потерял 14 позиций. Россияне стали ездить туда на 78 процентов реже.

Также в рейтинг популярных направлений попали Тбилиси, Мюнхен, Милан, Минск, Женева, Киев и Барселона. При этом некоторые любимые россиянами направления в январе потеряли значительное число российских туристов. Например, в Мюнхен путешественники стали ездить на 68 процентов меньше, а в Женеву – на 31 процент.

Кроме того, OneTwoTrip сравнил изменение стоимости авиабилетов на популярные курорты. Выяснилось, что в половине случаев, несмотря на рост курса валют, цена на перелет упала. Например, средняя стоимость перелета в Рим снизилась на семь процентов, в Минск – на 18 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2