news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске пройдет межрегиональная филателистическая выставка «Почта и филателия»

Свои экспонаты представят более 75 коллекционеров из 18 городов России и других государств.

(Ижевск, 27 января, «Татар-информ», Юлия Семенова). 29 января Ижевский почтамт отметит 185 лет со дня своего образования. В честь праздничной даты в рамках торжественных мероприятий состоится межрегиональная филателистическая выставка «Почта и филателия».

В этом году Ижевск примет участников традиционной выставки в десятый раз. Жители города смогут познакомиться с историей развития почтовой связи, а также важнейшими событиями, фактами и выдающимися личностями почтовой отрасли.

Выставка будет проходить на трех площадках: Ижевский почтамт, ОПС №11, Музей почты Удмуртии. Свои экспонаты представят более 75 коллекционеров из 18 городов России и других государств.

В рамках выставки впервые в России компетентное жюри будет также оценивать коллекции российских филокартистов – это знаменательное событие для всех коллекционеров почтовых карточек.

Открытие выставки состоится 29 января на Ижевском почтамте. В день открытия выставки гости мероприятия смогут попробовать необычное сладкое письмо – большой именинный торт в честь дня рождения Ижевского почтамта. Выставка будет работать до 12 февраля.

«Организованная выставка позволяет познакомить широкую общественность с историей Российской почты – одной из старейших в Европе – и с судьбами людей, которые внесли большой вклад в развитие почтового дела России, – поделился директор Удмуртского филиала Почты России Юрий Кайгородов. – Уверен, что она будет интересна не только опытным филателистам и филокартистам, но и подрастающему поколению».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2