news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти России пока не обсуждают вопрос о снижении добычи нефти

Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Российские власти пока не обсуждают в практическом плане вопрос о снижении добычи нефти в связи с неблагоприятной ценовой конъюнктурой. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Вы, наверное, имеете в виду вчерашние слова Дворковича (заместителя Премьер-министра РФ Аркадия Дворковича) об эвентуальном сокращении объемов добычи нефти. Сейчас пока не готов об этом говорить, потому что в прикладном плане пока никакой конкретики нет», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, может ли Россия ввести квоты на экспорт нефти.

По его словам, Москва регулярно обменивается мнениями по ситуации на нефтяных рынках с другими государствами, в первую очередь – с нефтедобывающими.

Отвечая на вопрос, готова ли Москва координировать добычу и экспорт нефти с другими государствами, пресс-секретарь главы российского государства сказал: «Консультации, обмен мнениями с различными странами, и особенно нефтедобывающими, по ситуации на нефтяных рынках, действительно, имеют место на постоянной основе. Вместе с тем в прикладном плане говорить о координации действий пока не приходится». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2