news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госкомитете по туризму РТ чествовали получившие сертификат «Халяль-Френдли» отели Казани

Программа «Халяль-Френдли» является продолжением развития программы «Чайна-Френд».

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном комитете Республики Татарстан по туризму состоялось вручение свидетельств гостиницам, которые прошли сертификацию по программе «Халяль-Френдли Стандарт».

Представителей ГТРК «Корстон» и ГК «Релита-Казань» награждали эксперт по сертификации Ильдар Мусин и председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

Глава Госкомитета по туризму РТ отметил, что работа по внедрению стандартов халяль идет уже на протяжении нескольких лет. Он также поинтересовался, каким образом определяется, что именно данному туристу необходим номер, соответствующий требованиям халяль. Оказалось, что будущий постоялец не испытает никаких проблем в том, чтобы заселиться в номер такого типа, все, что от него требуется – сделать запрос.

Программа «Халяль-Френдли» является продолжением развития программы «Чайна-Френд». Введение стандартов «Халяль-Френдли» позволит привлечь больше туристов из мусульманских регионов и облегчит продвижение на зарубежном туристском рынке. Проект поддержан Федеральным агентством по туризму, сообщили в пресс-службе Госкомитета РТ по туризму.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2