news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк высоко оценил работу фонда «Ярдэм»

Заместитель муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов принял участие в заседании наблюдательного совета Национального антинаркотического союза.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Председатель совета фонда «Ярдэм», президент Национального союза благотворителей, заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов принял участие в заседании наблюдательного совета Национального антинаркотического союза (НАС) под председательством заместителя Председателя Государственной Думы, заместителя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Железняка.

Участники заседания отметили, что проблема наркомании и алкоголизма – это проблема не только личная, не только физиологическая, но и проблема духовная, моральная, проблема наркомании – это проблема национальной безопасности.

Большое внимание было уделено формированию комплексной национальной системы реабилитации и ресоциализации, то есть, возвращения зависимых к полноценной жизни и трудовой деятельности. Была подчеркнута важная роль в этой работе традиционных религиозных конфессий. Железняк также отметил большую роль мусульманских духовных лидеров России в профилактике социальных недугов, пропаганде здорового образа жизни, реабилитации зависимых, активную работу мусульманских объединений в этом направлении в 2015 году.

В рамках заседания состоялась встреча И.Баязитова с С.Железняком. Илдар хазрат рассказал вице-спикеру Госдумы о реабилитационной работе фонда «Ярдэм» с наркозависимыми в Татарстане. Тот высоко оценил работу в данном направлении и обещал всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба фонда «Ярдэм».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2