news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

RuTracker не планирует обходить блокировку в России

Администрация сайта также подчеркнула, что не планирует возобновлять переговоры с Роскомнадзором и правообладателями для отмены блокировки.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Администрация торрент-трекера RuTracker.org не планирует создавать новый домен, чтобы обойти блокировку сайта в России, пишет Lenta.ru, ссылаясь на RNS и пресс-службу RuTracker.org.

«Домен менять пока не планируем, так как это приведет к размытию аудитории», – сообщили в компании.

Администрация сайта также подчеркнула, что не планирует возобновлять переговоры с Роскомнадзором и правообладателями для отмены блокировки. В пресс-службе торрент-трекера напомнили о том, что пользователи проголосовали против удаления раздач.

«Во-вторых, требования правообладателей и так выходят за разумные рамки, от нас требуют самим отслеживать все ссылки на пользовательский контент, размещаемые на форуме. Это невозможно как технически, так и противоречит вообще мировой практике», – добавили в пресс-службе.
Администрация сайта напомнила, что пользователи были заранее предупреждены о предстоящей блокировке, в связи с чем «выбрали способы ее обхода».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2