news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казаночка» добилась важной победы в городе невест

Успех в Иваново закрепил татарстанскую команду в зоне плей-офф.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Баскетболистки «Казаночки» в невероятной по накалу концовке сумели одержать важнейшую гостевую победу над «Энергией». Успех в Иваново закрепил татарстанскую команду в зоне плей-офф.

Подопечные Владимира Колоскова одержали накануне очень важную гостевую победу над ивановской «Энергией» 67:64, которая позволила им закрепиться на восьмой строчке турнирной таблицы.

«Девчонки показали характер. Во всех играх, которые мы выигрывали, результат определял настрой, сплоченность и коллективизм, - цитирует наставника Владимира Колоскова пресс-служба казанской команды. - Так было и на этот раз. К сожалению, не обходится без травм, на которые, разумеется, влияет короткая скамейка и, соответственно, повышенная нагрузка на оставшихся в строю игроков. Сказывается и то, что для большинства игроков матчи на таком уровне в новинку, и стрессовые нагрузки на них просто запредельные».

По словам главного тренера «Казаночки», девчонки еще не прошли через ту школу побед и поражений, в которой и набирается опыт. «Но, тем не менее, есть ряд положительных моментов, помимо турнирных успехов, это, к примеру, маленькие победы над собой, над своими страхами и сомнениями, а это очень важно, - подчеркнул он. - На одних поражениях настоящим игроком не станешь. Поэтому победы нужны. И над собой, и над соперником, и за это я своим девушкам очень благодарен. Но, повторюсь, мне очень жаль, что приходится терять игроков. Поэтому я от всей души желаю им скорейшего восстановления и возвращения в строй».

«Энергия» – «Казаночка» – 64:67
Самые результативные игроки:
«Энергия»: Диана Сазонова (18 очков), Полина Федорова (16)
«Казаночка»: Сара Бут (16 + 14 подборов), Елена Павлова(16), Виктория Плохих (13).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2