news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава занимающейся грузоперевозками компании попросил использовать войска для охраны Кале

В стихийном палаточном городке около порта постоянно живут около 4 тыс. человек, которые не теряют надежды пробраться в Великобританию.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). После очередного штурма нелегальными мигрантами парома во французском порту Кале глава британской компании по грузовым перевозкам заявил, что власти Франции должны задействовать военные подразделения для охраны порта, сообщает «Русская служба BBC».

Вчера более 50 мигрантов сумели прорваться на борт парома британской компании P&O Ferries. В результате порт пришлось временно закрыть, и все работы в Кале в ночь на воскресенье были приостановлены.

Ричард Бернетт, исполнительный директор компании Road Haulage Association, призвал власти перейти от слов к решительным мерам.
По его словам, рано или поздно опасения его коллег обернутся реальностью – жертвой подобных проникновений может стать водитель грузовика, направляющегося в Британию.

Субботний инцидент произошел во время демонстрации в поддержку нелегальных мигрантов, живущих в палаточном лагере возле порта. Демонстранты выступали против усиленных мер безопасности, которые, по их мнению, ведут к гибели людей. Кроме того, они недовольны качеством жизни в своем лагере.

В стихийном палаточном городке постоянно живут около 4 тыс. человек, которые не теряют надежды пробраться в Великобританию, где рассчитывают получить убежище. В основном это беженцы и экономические мигранты из стран Северной Африки и Ближнего Востока. Условия жизни в лагере они сами называют невыносимыми. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2