news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сообщение о бомбе в турецком авиалайнере оказалось ложным

Инцидент будет расследовать полиция Ирландии.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). На самолете Boeing 777 компании Turkish Airlines, который совершил вынужденную посадку в Ирландии, взрывное устройство не обнаружено, сообщает «Reuters» со ссылкой на заявление пресс-секретаря авиаперевозчика.

Самолет, летевший из Хьюстона в Стамбул, вскоре вновь направится в турецкую столицу, добавил он. Инцидент теперь будет расследовать полиция Ирландии.

Boeing вынужденно сел в аэропорту «Шаннон» в Ирландии в 11.02 по местному времени (14.02 по московскому) 24 января. Экипаж обнаружил на борту записку о бомбе в самолете, после чего сообщил об этом в оперативный центр, который предупредил о ситуации власти Ирландии. Как уточнил представитель авиакомпании, записку нашли в туалете. На борту лайнера находились 227 человек, включая пассажиров и членов экипажа, все они были эвакуированы.

Как отмечает РБК, это не первый за последний год случай экстренной посадки самолетов турецких авиалиний из-за угроз взрыва, которые впоследствии не подтвердились. Так, в ноябре самолет Turkish Airlines, летевший из Нью-Йорка в Анкару, экстренно сел в канадском Галифаксе. В марте летевший из Стамбула в Сан-Паулу турецкий Boeing вынужденно приземлился в марокканском городе Касабланка. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2