news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялись праймериз перед допвыборами в Госсовет РТ

Дополнительные выборы в Набережных Челнах пройдут 27 марта.

(Набережные Челны, 23 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах прошло предварительное внутрипартийное голосование перед дополнительными выборами в Государственный Совет РТ по Мелекесскому одномандатному избирательному округу.

В нем принял участие руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики, заместитель Председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, депутаты Госсовета РТ Светлана Захарова, заместитель главы города Флера Андреева и другие.

Напомним, дополнительные выборы были объявлены в связи с кончиной депутата Государственного Совета РТ пятого созыва, генерального директора Набережночелнинского картонно-бумажного комбината Владимира Бестолкова.

В оргкомитет праймериз поступили 4 заявления от желающих принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании: это магистрант Набережночелнинского института КФУ Дмитрий Биденко, директор средней школы 56 Набережных Челнов Рамзия Зайнуллина, директор управляющей компании «Бумажник» Сергей Гущин и генеральный директор картонно-бумажного комбината Андрей Фомичев. Каждый из них выступил перед выборщиками, которые в завершение тайным голосованием определили кандидата в депутаты. 

Дмитрий Биденко в своем выступлении сделал акцент на патриотическом воспитании детей и молодежи. Сергей Гущин рассказал о своем опыте работы в сфере ЖКХ и возможности его применения в законотворческом процессе. Рамзия Зайнуллина поведала аудитории о проблемах школьного воспитания детей и проблемах подросткового периода. Андрей Фомичев рассказал о свое трудовом пути, в том числе на картонно-бумажном комбинате, которому в этом году исполнится 35 лет.

Дополнительные выборы в Набережных Челнах пройдут 27 марта. Они состоятся в Мелекесском одномандатном избирательном округе.

«Сегодня все мы с вами убедились, что не было ни одного формального выступления. Все кандидаты подготовленные, знают свою программу, знают, с чем идти на выборы, это не может не радовать. Впоследствии из четырех кандидатов решением выборщиков и утверждением в партии будет выдвинут один, который и станет кандидатом в депутаты Государственного Совета», – сказал Юрий Камалтынов.

Счетная комиссия вскрыла урны с бюллетенями в присутствии журналистов. Голоса распределились следующим образом: за Андрея Фомичева проголосовали 76,6 процента выборщиков, на втором месте расположился Дмитрий Биденко с 34,1 процента голосов, Рамзия Зайнуллина набрала 25 процентов, Сергей Гущин — 16 процентов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2