news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесен законопроект о ратификации соглашения о прямом ж/д сообщении между РФ и Финляндией

Новое соглашение определяет единые правовые нормы к договору перевозки, ответственность перевозчиков и др.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В Госдуму МИДом и Минтрансом России внесен проект Федерального закона «О ратификации соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о прямом международном железнодорожном сообщении», сообщается на сайте Правительства РФ.

В настоящее время между Россией и Финляндией действует двустороннее межправительственное соглашение о российско-финляндском прямом международном железнодорожном сообщении, заключенное в Хельсинки 16 апреля 1996 года. Это соглашение прекратит свое действие с даты вступления в силу нового соглашения.

«Необходимость заключения нового межправительственного соглашения в области железнодорожного транспорта обусловлена прежде всего нормативно-правовыми изменениями в области железнодорожного транспорта, сделанными в России в последние годы», – отмечается в документе.

Новое соглашение регулирует прямое международное железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией, определяет единые правовые нормы к договору перевозки, ответственность перевозчиков, порядок рассмотрения претензий и другие вопросы.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 21 января 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2