news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нотариусы теперь могут запрашивать сведения в кадастре бесплатно

Вступили в силу соответствующие изменения в закон о кадастре.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Нотариусы теперь могут запрашивать сведения в кадастре бесплатно. Вступили в силу соответствующие изменения в закон о кадастре.

Сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости в виде кадастрового паспорта, кадастровой выписки, кадастровой справки, бывают необходимы не только при вступлении в наследство, но и при совершении практически любых нотариальных действий. Гражданам, обратившимся за услугами нотариуса, выгоднее не самим запрашивать сведения в Кадастровой палате, которые в соответствии с законом предоставляются им платно, а задействовать в этом процессе специалиста. Нотариус вправе получить бесплатно все сведения кадастра за исключением кадастрового плана территории в бумажном виде. Срок обработки запросов составляет пять рабочих дней.

Как сообщила на прошедшей недавно расширенной коллегии Управления Росреестра по РТ и Кадастровой палаты по РТ руководитель татарстанского органа учета Ленара Музафарова, в течение этого года сроки предоставления сведений будут сокращены еще – до трех рабочих дней, напоминает пресс-служба Кадастровой палаты РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2