news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете Татарстана состоится день открытых дверей для учителей истории и обществознания

Темой общения с представителями законодательной власти станет проведение парламентского урока-2016.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном Совете Республики Татарстан состоится день открытых дверей для педагогов, участвующих в организации и проведении парламентского урока-2016. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Госсовета РТ.

Гостями парламента станут руководители методических объединений учителей истории и обществознания, преподаватели, подготовившие победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию, а также дипломантов «Парламентского урока».

Данное мероприятие проводится в рамках проекта «Парламентский урок». В этом году парламентские уроки пройдут во всех школах республики с 8 по 13 февраля. Тема парламентского урока-2016 – «Гражданин. Общество. Государство».

Напомним, в Татарстане парламентские уроки проводятся по инициативе Государственного Совета при участии Министерства образования и науки Татарстана и Института развития образования республики ежегодно, начиная с 2009 года. Парламентские уроки способствуют формированию политико-правовой культуры и активной гражданской позиции учеников.

В рамках дня открытых дверей педагоги ознакомятся с деятельностью парламента республики, а также встретятся с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2