news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество новых вкладчиков в Банке Москвы в 2015 году увеличилось в два раза

В 2016 году банк планирует сохранить тенденцию роста депозитного портфеля быстрее рынка.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). 2015 год стал рекордным для розничного направления Банка Москвы по привлечению вкладчиков: количество новых привлеченных клиентов увеличилось в два раза. В результате общие темпы роста депозитного портфеля физических лиц в течение всего года превышали среднерыночные показатели более чем в два раза.

За 2015 год депозитный портфель составил 431 млрд. рублей. Все это позволило банку улучшить место в рейтинге Топ-10 крупнейших банков на одну позицию.

Наиболее существенный рост в портфеле демонстрировали срочные вклады розничных клиентов, увеличившиеся за год более чем на 60 процентов. Основной объем привлечения, более 80 процентов, пришелся на классические вклады без возможности пополнения и снятия.

Начальник Управления сберегательных и комиссионных продуктов Банка Москвы Ирина Баранова отметила: «Банк Москвы в 2015 году увеличил объем привлеченных средств более чем на треть, в то время как рынок в целом прирос только на 15 процентов. Добиться таких результатов нам удалось за счет грамотной политики с учетом новых трендов потребительского поведения: это рост сберегательной активности населения, повышение требований к надежности банков, а также конкурентоспособных условий в линейке вкладов».

В 2016 году Банк Москвы планирует сохранить тенденцию роста депозитного портфеля быстрее рынка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2