news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музеи Казани поддержали акцию Международного дня музейного селфи

Музей-заповедник «Казанский Кремль» вот уже третий год поддерживает данную акцию.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Рамиля Галимзянова). 20 января отмечается Международный день музейного селфи. В этот день пользователи социальных сетей по всему миру выкладывают свое фото на фоне музейных экспонатов с хэштегом #museumselfie.

Музей-заповедник «Казанский Кремль» вот уже третий год поддерживает данную акцию. Например, сегодня единственный день, когда можно фотографировать работы Центра «Эрмитаж-Казань». С одним условием – на фоне предметов искусства посетитель фотографирует именно себя. Музей-заповедник проводит конкурс среди пользователей, которые выложат фото в социальные сети с хэштегами #museumselfie и #kazankremlin. Авторы самых оригинальных и ярких селфи получат пригласительные на выставки Казанского Кремля.



По словам научного сотрудника заповедника Маргариты Тихоновой, задача музея – привлечение публики: «Музеи сейчас идут в ногу со временем. Если раньше посетитель представлял в выставочном зале «поросшую паутиной» пожилую женщину, то сегодня все немного иначе. Даже на такой классической выставке «Образы Италии» мы и играем, и танцуем, и квесты устраиваем. Селфи - еще один способ привлечь людей в музеи и показать им богатые мировые коллекции».

Сама же выставка будет проходить до конца месяца. Уже 22 января запускается цикл программ «Прощание с Италией». Начиная с пятницы, каждый посетитель может прослушать бесплатную экскурсию. Все, что нужно – показать билет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2