news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДК жилого массива Вознесенское в Казани выступят воспитанники и активисты кружков

Мероприятие приурочено к Году кино.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). 28 января в Доме культуры жилого массива Вознесенское города Казани состоится праздничный концерт с участием воспитанников и активистов кружков, гостей и друзей учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

Мероприятие пройдет под эгидой Года кино – юные артисты исполнят известные песни и танцы из полюбившихся российских кинофильмов. Вход на мероприятие свободный.

Прошедший год для Дома культуры стал насыщенным и продуктивным. На его базе стали функционировать новые направления для детей: вокальный ансамбль «Радуга», клуб раннего развития «Апельсин», где малышей в игровой форме учат петь, танцевать, кружок «Домовенок», где дети учатся изготавливать поделки. Для проведения мероприятий было приобретено профессиональное звуковое оборудование, благодаря которому в актовом зале Дома культуры стали проводить больше концертов и театрализованных представлений.

Дом культуры в поселении Вознесенское был построен по программе строительства сельских клубов в 2012 году. На сегодняшний день в учреждении функционируют более 15 клубных формирований, в детских кружках занимаются более 300 детей. Помимо детских развивающих секций, активно работает клуб, объединяющий граждан пожилого возраста «Душою молоды».

В конце прошлого года Дом культуры был удостоен микроавтобуса. Его вручил Президент Татарстана Рустам Минниханов. «Мы благодарны за поддержку со стороны нашего Правительства, хотим развиваться и расти дальше. Мы планировали выезжать с концертами наших коллективов в соседние районы, теперь, благодаря наличию микроавтобуса, это станет реально», – отметил директор учреждения Артур Мингазов.

***Дв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2