news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре мужчина выплатил 362 тыс. рублей долгов по алиментам из страха лишиться водительских прав

Долг копился в течение нескольких лет.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Житель города Болгар перевел 362 тыс. рублей на депозитный счет судебных приставов, чтобы погасить долги по алиментам. Именно столько составила сумма задолженности, накопленная в течение нескольких лет. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Республике Татарстан.

Это стало возможным после внесения поправок в закон «Об исполнительном производстве», согласно которым неплательщиков по алиментам и другим долгам лишают водительских прав.

После возбуждения исполнительного производства судебными приставами Спасского районного отдела копия исполнительного листа была направлена по месту работы должника. Каждый месяц с его зарплаты бухгалтерия перечисляла в счет погашения долга 2500 рублей. Эта мизерная сумма «помогла» долгу дорасти до таких размеров. А других принудительных мер в отношении данного должника судебные приставы предпринять не могли: недвижимости и имущества у него не было, к уголовной ответственности привлечь тоже не получалось, так как он частями платил долг.

Мужчина, предъявив судебным приставам документ об оплате долга, так и заявил, что не хочет лишиться прав на вождение автомобиля.

***Дв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2