news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за день в трех ДТП погибли трое

УГИБДД МВД по РТ призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане причинами сразу трех дорожно-транспортных происшествий стали грубые нарушения ПДД, непогода и сложная дорожная обстановка. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

В 9.40 на 2-м км автодороги Набережные Челны – Сарманово водитель автомобиля «ВАЗ», по предварительным данным, в нарушение ПДД не учел метеорологические условия, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с автомобилем «ГАЗ». В результате происшествия водитель «ВАЗа» с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 15.00 на 264-м км автодороги Казань – Оренбург водитель автомобиля Lifan, по предварительным данным, в нарушение ПДД РФ не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учел метеорологические условия (наличие гололеда), выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ». В результате происшествия водитель Lifan с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 17.35 в Нижнекамском районе РТ произошло столкновение двух грузовых автомобилей, в результате которого один человек погиб и 3 пострадали. Обстоятельства случившегося уточняются.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными. Водители должны выбирать скорость, соответствующую дорожно-метеорологическим условиям. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности – связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2