news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Автограде открыл новый бассейн «H2O» Набережночелнинского педуниверситета

Спортивно-оздоровительный комплекс построен в рамках программы «500 бассейнов России».

(Набережные Челны, 18 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня Набережные Челны с рабочей поездкой посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он принял участие в торжественной церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «H2O» Набережночелнинского государственного педагогического университета. Также на открытии присутствовали заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, депутаты Государственной Думы ФС РФ Альберт Гильмутдинов и Альфия Когогина, руководитель Федерации тхэквондо России Анатолий Терехов и другие.

Строительство объекта проходило в рамках программы «500 бассейнов России». Его площадь составляет более 3000 кв.м. Трехэтажный спортивный комплекс имеет две чаши бассейнов, три тренировочных зала и конференц-зал, зал борьбы, кардиозал, залы групповых программ, детскую комнату и сауну.

Стоимость объекта составила 186,4 млн. рублей, из которых 80 млн. рублей – это федеральные средства, 50 млн. рублей – республиканские и 31 млн. – средства вуза. В 2015 году на завершение строительства дополнительно было выделено 10 млн. рублей из бюджета РФ. Кроме того, из бюджета РТ на приобретение необходимого оборудования выделено 15,4 млн. рублей.

«Сегодня в рамках программы «500 бассейнов России» мы открываем новый спортивный комплекс, он дает новые возможности для развития студентов. Мы создаем условия, чтобы вы имели возможность заниматься спортом, все эти вопросы сегодня решены. От всей души поздравляю всех с таким спортивно-оздоровительным комплексом», - сказал Рустам Минниханов. Он вручил ректору вуза Файрузе Мустафиной сертификат на 100 тыс. рублей.

Депутат Госдумы России Ильдар Гильмутдинов в своем выступлении напомнил, что бассейн построен в рамках программы «500 бассейнов России», которая стартовала в 2010 году при поддержке Владимира Путина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2