news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выявлены организации, допускающие нарушения по уборке и зимнему содержанию территорий

Это ряд коммерческих хозяйствующих субъектов и управляющих компаний.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани нет нареканий к бюджетным организациям в части зимнего содержания территорий. Об этом заявил сегодня на деловом понедельнике в мэрии города начальник управления административно-технической инспекции исполкома столицы РТ Альфир Шамсутдинов.

Говоря о качестве уборки и содержания территорий, докладчик отметил, что имеются замечания по уборке внутриквартальных проездов и тротуаров в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах, по качеству уборки улично-дорожной сети в Московском районе, по прилотковой территории дорог в Вахитовском и Приволжском районах. «В отношении ответственных лиц ведется административное делопроизводство», - добавил он.

Как рассказал спикер, в Кировском районе на территории обслуживания УК «Веста» имеются нарушения: грязный снег складируется на детской площадке и зеленой зоне. «В Приволжском районе на территориях обслуживания УК «Слобода», ТСЖ «Идель» остаются вопросы в части некачественной уборки. Такие же замечания к УК «Старый город» в Вахитовском районе. В отношении ответственных лиц возбуждены административные делопроизводства», - пояснил А.Шамсутдинов.

По его словам, в отношении коммерческих хозяйствующих субъектов также применены меры административного воздействия за «неуборку снега и ледяных навесов с кровли зданий». Среди нарушителей – магазины «Магнит», «Наша марка» и «Вавилон». Не проводят мероприятия по очистке прилегающих территорий от снега клиники «Наш доктор», сети магазинов «Наша марка», «Магнит».

Шамсутдинов также сообщил, что по выявленным нарушениям в отношении торгового комплекса «Леруа Мерлен», развлекательного комплекса «Ривьера», торгового дома «Максидом», молла «Парк Хаус», автосалона «ТТС» административное делопроизводство завершено. Материалы об административных правонарушениях переданы на рассмотрение в Административную комиссию Казани.

«Работы в данном направлении продолжаются», - заключил чиновник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2