news_header_top
16+
news_top

В Елабуге издадут альманах стихов детей с ограниченными возможностями

Читайте нас в

Это стало возможным благодаря выигранному гранту главы района.

(Елабуга, 18 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге выпустят сборник стихов, авторами которых являются дети с ограниченными возможностями. Лучшие стихи отбираются в ходе творческих вечеров и будут опубликованы во втором творческом альманахе «Планеты добра».

Первый сборник стихотворений, написанных детьми с ограниченными возможностями, вышел в свет в 2012 году, второй сборник будет опубликован в этом году. Это стало возможным благодаря выигранному гранту главы района в размере 70 тысяч рублей.

Данный проект позволяет детям-инвалидам реализоваться творчески.

«У нас в альманахе будут представлены не только стихотворения, но и образцы декоративно-прикладного искусства. Этот альманах очень нужен детям, он служит примером для других ребят с ограниченными возможностями», – отмечает зампредседателя региональной общественной организации молодежи и детей-инвалидов «Планета добра» Юлия Климченко.

news_right_1
news_right_2
news_bot