news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подготовлены пять купелей для желающих совершить крещенский обряд

Освящение воды в купелях проведут одновременно в 12.00.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Завтра православные отмечают Крещение Господне. В связи с этим для казанцев, желающих совершить крещенский обряд, в городе подготовлены пять купелей. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома города Ильнур Шакиров.

Как рассказал докладчик, завтра с 8.00 состоится утренняя праздничная служба, во время которой начнут освящать воду в храмах. Освящение воды в купелях проведут одновременно в 12.00.

Купели будут подготовлены для жителей в Авиастроительном районе (п.Щербаково, на Голубом озере); в Приволжском районе на озере Верхний Кабан со стороны улицы Борисковская, д.54; на озере Верхний Кабан со стороны ул.Давликеевская, д.8; на реке Казанка у храма Нерукотворного образа Христа Спасителя; на берегу Волги у храма по ул.Приволжская, д.3.

«В местах проведения обряда созданы необходимые условия для празднования Крещения. Задействованы городские службы гражданской защиты населения, скорой медицинской помощи и полиции для обеспечения безопасности казанцев», – сказал И.Шакиров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2