news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детсаду Татарстана девочке-аутисту выбили зубы и оторвали мочку уха

Детский омбудсмен РФ Павел Астахов сообщил, что поручит своему представителю в Татарстане разобраться в деле о девочке-аутисте.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Детский омбудсмен РФ Павел Астахов сообщил, что поручит своему представителю в Татарстане разобраться в деле о девочке-аутисте, которой во время игры в детском саду были нанесены увечья. При этом он еще раз подчеркнул, что за детьми всегда должен быть особый контроль.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что в детском саду Татарстана во время игры дети оторвали 7-летней девочке-аутисту мочку уха и выбили передние зубы. Отмечается, что ребенок ходил в обычную группу, мама винит в случившемся воспитателей детского сада.

«Мы сейчас свяжемся с моим представителем в Татарстане, и она обязательно разберется в случившемся. В любом случае воспитатели должны постоянно смотреть, что дети делают. Ведь они могут причинить вред и сами себе, и своим одногруппникам», - сообщил Астахов РИА «Новости».

Также он подчеркнул, что в дошкольных учреждениях, где находятся дети с особенностями развития, должны быть и специально обученные педагоги.

«Должны быть специалисты в штате, которые понимают, как работать с такими детьми. Однако каким бы ни был ребенок, над каждым должен быть надлежащий присмотр», - заключил омбудсмен.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2