news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе РТ техническое переоснащение зернотока обошлось в 11 млн. рублей

ООО «Гигант» относится к категории специализированных семеноводческих хозяйств.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ООО «Гигант» Тукаевского района РТ техническое переоснащение зернотока обошлось в 11 млн. рублей. Предприятие АПК относится к категории специализированных семеноводческих хозяйств. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в управлении сельского хозяйства и продовольствия Тукаевского района РТ.

Действия семеноводов направлены на увеличение урожайности как зерновых, так и кормовых культур. Однако чтобы осуществить задуманное, необходимо своевременно проводить техническое и технологическое переоснащение производственной базы зернотоков, куда полученное зерно поступает с полей.

На укрепление базы зернотока в ООО «Гигант» затрачено 11 млн. рублей. На эти средства построено зернохранилище, установлена современная механизированная зерносушилка.

Аграрии сельхозпредприятия уверены, что денежные средства, вложенные в перспективное производство, каким является семеноводство, смогут поднять экономику хозяйства на более высокий уровень.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2