news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за мошенничество осуждены два адвоката

Вместе с ними к реальному сроку лишения свободы приговорена местная жительница.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В Казани оглашен приговор двум адвокатам и одной местной жительнице за попытку совершить мошенничество, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Приговор оглашен 39-летней Марине Колесовой и бывшим адвокатам 37-летнему Дмитрию Троицкому и 38-летнему Николаю Жуковскому.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2012 года в Казани Троицкий обратился к брату своего клиента, обвиняемого в совершении убийства, с предложением передать 6 млн. рублей оперативным сотрудникам полиции якобы за содействие в прекращении уголовного преследования. При этом денежные средства адвокат планировал передать оперативникам через своих знакомых – Жуковского и Колесову. В какой-то момент поведение адвоката мужчине показалось подозрительным, после чего он сообщил о противоправных действиях Троицкого в УФСБ России по РТ, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 28 марта на улице Мавлютова после получения части требуемой суммы в размере 2 млн. рублей Троицкий был задержан.

Вину Троицкий признал частично, Жуковский и Колесова не признали. Следователем в отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Приволжским районным судом города Казани Троицкому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, Жуковскому – 3,5 года лишения свободы, Колесовой – 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2