news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту отравления школьников в Балтасинском районе начата доследственная проверка

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). В Татарстане начата доследственная проверка по факту отравления школьников в Балтасинском районе, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

Проверка проводится по факту появления в СМИ публикации об отравлении учащихся средней образовательной школы в селе Малые Лызи Балтасинского района.

По предварительным данным, 12 января 2016 года 3 школьника почувствовали симптомы отравления, после чего они обратились в медицинское учреждение. В результате детей увезли на обследование в Сабинскую районную больницу, откуда в настоящее время все выписаны.

На следующий день не пришли на уроки еще 30 детей. С целью выяснения обстоятельств медицинские сотрудники посетили на дому всех учеников. В результате еще у 13 детей обнаружены аналогичные симптомы, им оказана необходимая медицинская помощь. Кроме того, сотрудниками Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан взяты образцы продуктов для проведения соответствующего исследования.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2