news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После случаев отравления все ученики Мало-Лызинской школы взяты под контроль медиков – Минздрав РТ

Новых случаев инфекционных заболеваний не выявлено.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Завтра, 15 января, состоится кураторский выезд в Балтасинский район Татарстана сотрудников и специалистов Министерства здравоохранения РТ из-за случаев отравления учеников Мало-Лызинской средней общеобразовательной школы, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Министерства здравоохранения РТ, вечером 12 января в приемно-диагностическое отделение Балтасинской ЦРБ обратились трое учеников школы с жалобами на боли в области живота, тошноту, рвоту, жидкий стул, слабость и вялость. Дети были осмотрены дежурным врачом приемного покоя, дежурным педиатром и врачом-инфекционистом.

Учитывая групповой характер заболевания, после консилиума дети в состоянии легкой и средней тяжести были переведены на санитарном автотранспорте в сопровождении медработника в межрайонное инфекционное отделение Сабинской ЦРБ для динамического наблюдения.

После клинико-лабораторного обследования и полной нормализации состояния один ребенок был выписан домой на следующие сутки, двух других выписали сегодня.

Все ученики школы взяты под контроль медиков. Проведены подомовые обходы силами фельдшеров и педиатров Балтасинской ЦРБ, новых случаев инфекционных заболеваний не выявлено.

Динамическое наблюдение за контактными лицами продолжается в пяти населенных пунктах. Причину развития группового заболевания школьников можно будет установить после получения данных бактериологических лабораторных исследований.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2