news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура выясняет причины массового отравления детей в Балтасинском районе РТ

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Прокуратура Татарстана начала проверку по факту отравления школьников в Балтасинском районе республики. Сообщения об этом были распространены рядом электронных средств массовой информации.

В СМИ сообщалось, что вчера 30 учащихся средней школы в селе Малые Лызи в Балтасинском районе почувствовали симптомы отравления. Троих из них увезли на обследование в Сабинскую центральную районную больницу.

По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова начата комплексная проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также законодательства о контрактной системе в сфере муниципальных закупок. Предметом проверки станут вопросы организации питания детей в образовательном учреждении, в том числе – соответствие санитарным требованиям помещений и инвентаря для приготовления и приема пищи, наличие и подготовка соответствующего персонала, законность поставки продуктов питания и т.д.

Также будет дана оценка действиям должностных лиц контрольно-надзорных органов и образовательного учреждения, ответственных за организацию питания детей.

В случае выявления нарушений законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2