news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Троих школьников в Балтасинском районе РТ госпитализировали с подозрением на отравление

Сейчас дети уже выписаны из больницы, причины произошедшего устанавливаются.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Алсу Сафина). Трое школьников в Балтасинском районе Татарстана были госпитализированы с подозрением на отравление. Сейчас они уже выписаны из больницы, а школа, в которой они учатся, работает в штатном режиме.

«Вечером 12 января трое ребят – учащиеся 3, 6 и 11 классов Мало-Лызинской средней общеобразовательной школы – обратились с жалобами, они были направлены в Сабинскую ЦРБ. На сегодня все они выписаны», - рассказала начальник управления образования Балтасинского района Алия Закиева.

По ее словам, сейчас школа работает в штатном режиме.

Чиновник также прокомментировала появившуюся в ряде СМИ информацию о 30 отравившихся детях. «О 30 детях речи не идет. У кого-то ОРВИ, у кого-то ангина, кто-то по погодным условиям не пришел в школу – вчера была метель. Так что эту информацию мы не подтверждаем», - пояснила она.

Начальник управления образования Балтасинского района добавила, что причина отравления неизвестна. Были взяты все необходимые анализы и пробы, в данный момент они изучаются специалистами.

В Минобрнауки Татарстана пояснили, что Мало-Лызинская средняя общеобразовательная школа является базовой, в ней учатся 144 ребенка. Сегодня в школу не пришел 31 учащийся. Среди них – выписанные из больницы, а также те, кто не смог прийти по погодным условиям, из-за ОРВИ, из-за слабости. Такие данные представила начальник управления образования района.

В министерстве экстренно создана комиссия, в состав которой, в частности, вошли специалисты Департамента надзора и контроля в сфере образования. Члены комиссии выедут на место, чтобы провести полную проверку, рассказала руководитель пресс-службы ведомства Алсу Мухаметова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2