news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принимает участие в мероприятиях Гайдаровского форума

В рамках форума Рустам Минниханов встретился с директором Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции РФ.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Москве. Основная цель поездки – участие в мероприятиях Гайдаровского форума «Россия и мир: взгляд в будущее».

В рамках форума состоялась встреча Рустама Минниханова с директором Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максимом Паршиным. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в части создания условий для развития предпринимательства.

В частности, Рустам Минниханов рассказал о мероприятиях, проводимых в Республике Татарстан. Он подчеркнул, что развитие предпринимательства является приоритетным направлением в регионе. По мнению Рустама Минниханова, в этом вопросе необходима системная работа, а также государственная поддержка.

Президент Татарстана отметил, что республика активно участвует во всех программах Минэкономразвития России.

Он напомнил, что в Татарстане реализуется программа «Лизинг-грант» для оказания финансовой поддержки малому и среднему предпринимательству. К работе по созданию промышленных площадок и созданию новых производств и новых рабочих мест привлекаются муниципальные районы. Так, в муниципальных районах Татарстана уже созданы и работают 45 таких площадок.

Кроме того, в республике уделяется серьезное внимание вопросам импортозамещения, отметил Рустам Минниханов.

Президент Татарстана пригласил директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России посетить регион для ознакомления с наиболее интересными проектами предпринимательства, осмотра крупных промышленных площадок и в целом Камского инновационного территориально-производственного кластера, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2