news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние каникулы для челнинцев организовали более 630 представлений и мероприятий

Знаковым мероприятием стало посещение Автограда передвижным театром «Сказки в городе».

(Набережные Челны, 11 января, «Татар-информ»). Сегодня на деловом понедельнике в Набережных Челнах и.о. заместителя руководителя исполкома Рамиль Халимов сообщил об итогах проведения новогодних каникул. Знаковым мероприятием стало посещение Автограда передвижным театром «Сказки в городе».

2 января на шести городских площадках – в парке Победы и Сидоровском парке, на бульварах Боровецком и Энтузиастов, остановке «Бумажников» и площади Азатлык – были устроены интерактивные представления от московских и казанских артистов. В представлениях участвовали 45 человек.

По словам Р.Халимова, в обеспечении культурного досуга в период каникул были задействованы все учреждения социокультурной сферы города. Школьники смогли посетить более 630 новогодних представлений и мероприятий.

Челнинские театры в дни каникул порадовали ребят новыми постановками. В Набережночелнинском татарском драматическом театре был представлен детский спектакль «Тылсымлы чячяк» по книге Валентина Катаева. Артисты Театра кукол представили зрителям премьеру сезона – новогоднюю сказочную историю «По щучьему велению» (режиссер – Игорь Клюев).

Городской совет учащихся также стал инициатором важных праздничных проектов, таких как благотворительный кукольный спектакль «Новогодний теремок» для воспитанников Дома малютки и дружеская встреча между ГСУ и Советом отцов города «Футбол в валенках», которая прошла 9 января на катке школы №56, сообщает пресс-служба мэрии города.

Во время зимних каникул большое внимание было уделено спорту. В учреждениях образования, физкультуры и молодежных центрах работали спортивные комплексы. Школьники вместе с родителями могли посетить катки массового катания («Медео», на площади Азатлык, в парке Победы), 33 хоккейных корта и две освещенные лыжные трассы (в парке «Прибрежный» и парке поселка ГЭС).

В период новогодних праздников состоялись открытый новогодний турнир по настольному теннису, турниры по мини-футболу в детско-юношеских спортивных школах, открытое первенство города по картингу в классе «Хонда».

4 января стартовал турнир по хоккею на приз «Золотая шайба» среди команд подростково-молодежных клубов города по четырем возрастным группам. Игры турнира будут проводиться в течение месяца.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2