news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Свияжска о слухах по строительству на острове мечети: «Об этом речи не идет»

По его словам, ситуация с появлением такого рода информации однозначно требует детального и тщательного разбирательства.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Максим Кирилов). Глава Свияжского сельского поселения Владислав Четверкин назвал бредом появившуюся в некоторых СМИ информацию о строительстве мечети на острове-граде Свияжск.

По его словам, строительство мечети никогда не планировалось.
«Ни ранее, ни в настоящее время не планировалось строительство никакой мечети на территории Свияжска. Более того, у нас есть генеральный план развития территории Свияжска, где места для строительства мечети не предусмотрено и никогда не предусматривалось. Грубо говоря, это бред», - подчеркнул Четверкин.

Отметим, накануне в ряде СМИ были размещены материалы о том, что среди жителей острова ходят слухи о намерении «построить в Свияжске мечеть и начать туда переселение татар».

По словам главы администрации Свияжска, ситуация с появлением такого рода информации однозначно требует детального и тщательного разбирательства.

«Надо разобраться в том, откуда пошла такая информация, кто за этим стоит, зачем это сделали. Вполне возможны разные варианты. Однако суть одна – у нас все прозрачно на территории Свияжска. Это исторически сложившаяся территория с храмами, историей их возрождения… Поэтому о мечети никто не ведет речь», - заключил собеседник агентства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2