news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольской епархии прошел рождественский фестиваль воскресных школ

Учащиеся воскресных школ подготовили театрализованные представления об истории праздника Рождества.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В храме во имя Пресвятой Троицы, в доме культуры села Чистопольские Выселки для учащихся воскресных школ Чистопольской епархии был организован рождественский фестиваль, в котором приняли участие представители Чистополя и Чистопольских Выселок, Болгаров, Алексеевского и Билярска.

Фестиваль открылся приветствием епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, который поздравил всех с наступившим Рождеством, вручил памятные дипломы руководителям воскресных школ и благословил на проведение фестиваля.

Также мероприятие посетили руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чистопольской епархии протоиерей Александр Колчерин, благочинный Спасского округа иерей Анастасий Головин и настоятель храма во имя Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки протоирей Андрей Рыбочкин.

Детям удалось побывать как в роли артистов, так и в роли зрителей. Учащиеся воскресных школ подготовили театрализованные представления об истории праздника Рождества, были тщательно подобраны костюмы и живое музыкальное сопровождение. Также со сцены прозвучали стихи, песни и колядки, связанные с праздником, а ведущие знакомили детей с историей и традициями Рождества Христова.

По окончании выступления после праздничного обеда детям была предоставлена возможность неформального общения, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2