news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко начнет курировать антидопинговую политику в РФ

Ранее этим вопросом занимался первый заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Министр спорта РФ Виталий Мутко с 2016 года будет курировать, в том числе, и антидопинговую политику. Об этом сообщил ТАСС сам Мутко.

Виталий Мутко в конце декабря 2015 года подписал приказ "О распределении обязанностей между министром спорта РФ и его заместителями". Одним из изменений по сравнению с предыдущим документом стало перераспределение полномочий по осуществлению антидопинговой политики. Ранее этим вопросом занимался первый заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, с 2016 года полномочия передаются непосредственно руководителю министерства.

«Антидопинговую политику должна вести в стране независимая организация РУСАДА (Российское антидопинговое агентство). Чтобы как-то еще придать ей независимости, я решил замкнуть эту сферу на себя. У меня есть советник, который будет курировать антидопинговую политику. А проводить ее будет РУСАДА. Сейчас первостепенная задача восстановить РУСАДА в правах. Мы делаем все, чтобы никто не думал, что государство как-то вмешивается в дела этой независимой организации. Хотя и то, что звучит порой сейчас на этот счет, это политические обвинения и не более того». Советником министра спорта по антидопинговой политике является Наталья Желанова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2