news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лицей для одаренных детей открывается в Иннополисе

Отобрано 105 учащихся для обучения в 7-10 классах.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). В понедельник, 11 января, начинает функционировать новое инновационное общеобразовательное учреждение - лицей Иннополис. В торжественной церемонии открытия уникального лицея примет участие заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов, мэр Иннополиса Егор Иванов и другие официальные лица.

Лицей для интеллектуально одаренных детей, которые, прежде всего, сильны в математике, физике, информатике и хотели бы связать свое будущее с информационными технологиями, был создан по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Привлечение к работе школы научного потенциала университета, профессорско-преподавательского состава вуза является одним из привлекательных сторон новой школы. Тем более что университет уже сейчас активно работает со школьниками республики.

В здании лицея в городе Иннополис создано 24 классных кабинета и предметные кабинеты-лаборатории по химии, физике, биологии, технологии. При наполняемости класса 15 человек максимальная загрузка составит 360 обучающихся.

Образовательная программа школы сформирована с учетом лучших отечественных и зарубежных практик. С 7 по 9 класс дети будут углубленно изучать математику, физику, английский язык, в 10-11 классах будут обучаться по информационно-технологическому профилю.

Министерством образования и науки Республики Татарстан был утвержден порядок отбора в лицей, а также состав конкурсной комиссии. Более 600 претендентов протестированы по математике и русскому языку, а также проведено собеседование. Отобрано 105 учащихся для обучения в 7-10 классах.

Лицей будет работать в формате полного дня, передает пресс-служба Минобрнауки РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2