news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газодизельный «КАМАЗ» Куприянова продолжит участие в ралли «Африка эко Рейс» на последнем этапе

Напомним, вчера сообщалось, что у газодизельного «КАМАЗа» возникли технические проблемы.

(Набережные Челны, 9 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на ралли «Африка эко Рейс» стартует 11-й этап гонки, который считается последним, завтра участникам предстоит проехать всего 24 километра, в отличие от сегодняшних 208.

Напомним, вчера сообщалось, что у газодизельного «КАМАЗа» возникли технические проблемы.
Как прокомментировал сам пилот Сергей Куприянов: «Наши экипажи стартовали один за одним сегодня. Быстрые дороги вперемешку со сложной навигацией не помешали нам добраться до первых дюн. Впереди самая большая «куча песка в Мавритании». Ожидания трудностей оправдались. Но они касались не пилотирования или навигации, а техники.

Мы столкнулись с техническими проблемами, с которыми, к сожалению, не получилось разобраться на месте. Машина, которая не подводила нас на протяжении многих дней, отказалась ехать дальше. Вышло из строя сцепление. С трудом мы добрались до первого CP и поняли, что далее команда продолжит этап в неполном составе. Экипаж Шибалова помчался к финишу по спецучастку. А экипаж Куприянова на одной передаче, которую удалось включить, поехал по срезке сразу на финиш. Время потеряно, но финиш есть и гонка продолжается. Тяжелый день был не только для нас, наш товарищ Антон Григоров, из команды VEB Racing, перевернулся, и сделав два оборота, разрушил машину. У него сход», - сказал Сергей Куприянов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2