news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские музеи приглашают взрослых и детей на традиционные новогодние мероприятия

В новогодние каникулы в музеях города проходят разнообразные представления, выставки и экскурсии.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). В дни новогодних каникул в музеях Казани проходят традиционные праздничные мероприятия, которые могут посетить все желающие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Так, Национальный музей РТ приглашает детей с 3 по 10 января на традиционное новогоднее представление «Новогодняя канитель, или тайна старинного сундука». Кроме того, в музее работают следующие выставки: «Древняя история Татарстана», «Казанская губерния в XVIII веке», «Ювелирные украшения казанских татар», «Денежное обращение и торговые пути края в X-XV веках», «Музейные раритеты», «Времена года», «Гроза двенадцатого года», «Золотые руки мастеров: народные промыслы татар», «Раритеты православной культуры: из собрания Национального музея РТ», «Великая Неизвестная война 1914-1918».

Литературный музей Г.Тукая с 4 по 9 января приглашает на новогодний праздник. В программе – игры с Шурале и Дедом Морозом, викторина, хоровод.

В музее К.Насыри с 4 по 15 января проходит «Новогоднее чаепитие в Старотатарской слободе» с рассказом о традициях татарской чайной церемонии. Гостей праздника научат приготовить чай с травами по рецепту Каюма Насыри.

В Доме-музее В.И.Ленина с 3 по10 января проходит костюмированная экскурсия по экспозиции в рамках рождественских праздников «В гостях у госпожи Орловой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2