news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После дня отдыха команда «КАМАЗ-Мастер» возьмет старт на 6-м этапе ралли «Африка эко рейс»

Во второй части гонки спортсменам предстоит не только удержать уже завоеванные позиции, но и постараться победить в абсолютном зачете.

(Набережные Челны, 4 января, «Татар-информ»). Вчера на ралли «Африка эко рейс» был долгожданный день отдыха. Российская команда «КАМАЗ-Мастер» занималась привычной для выходного дня на «Дакарах» профилактикой и ремонтом техники, готовясь ко второй части гонки, во время которой спортсменам предстоит не только удержать уже завоеванные позиции, но и постараться победить в абсолютном зачете. А эта задача для экипажей «КАМАЗ-Мастера», конечно, трудна, но выполнима, отмечает пресс-служба команды.

Сегодня гонка будет продолжена: для грузовиков маршрут шестого этапа, проложенный между населенными пунктами Дахла и Шами, составит 617 км, длина спецучастка – 174 км. В 5 часов утра по местному времени каравану ралли «Африка эко рейс» будет дан старт на длинный лиазон до границы Марокко с Мавританией.

После пересечения нейтральной территории между границами двух стран участники встретятся в мавританской деревне Булануар, где будет дан старт короткому спецучастку. Это хорошо знакомый спортсменам быстрый спецучасток по песчаному покрытию, где иногда возникают трудности с навигацией в режиме ор-пист.

Старт первого грузовика – в 17.53 по московскому времени. Напомним, в гонке принимают участие два экипажа на «КАМАЗах»: №400 (Антон Шибалов, Роберт Аматыч, Алмаз Хисамиев) и газодизельный «КАМАЗ» №403 (Сергей Куприянов, Александр Куприянов, Анатолий Танин).

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2